21 февраля 1930 года - родился Аллан Уильямс
Аллан Ричард Уильямс был британским бизнесменом и промоутером, который был первым агентом по бронированию и первым менеджером (во всех, кроме имени) The Beatles. Он лично за рулём фургона (с водителем Lord Woodbine), чтобы отвезти молодую группу в Гамбург, Германия, в 1960 году, где они приобрели жизненно важный опыт шоу-бизнеса,В 1958 году Уильямс арендовал бывшую часовую ма который привел к их поя стерскую по адресу 21 Слейтер-стрит, Ливерпуль, которую он переделал в кофей Место проведения он назвал Жакаранда в честь экзотического вида декоративного цветущего дерева Jacaranda mimosifolia. Жак (как стало известно) открылся в сентябре 1958 года. The Beatles были частыми клиентами: Джон Леннон и Стюарт Сатклифф посещали Ливерпульский художественный колледж поблизости, а Пол Маккартни находился в Ливер Прося о возможности сыграть в клубе, Уильямс вместо этого заставил их поработать над декорированием, а Леннон и Сатклифф нарисовали фреску для женской комнаты. Наконец-то Битлз иногда начинали играть в Jac.В период с мая по август 1960 года Уильямс обеспечил ряд заказов для группы в других местах. Одна из них поддерживала местную стриптизершу по имени Дженис; когда она обнаружила, что Beatles не знакомы с «Цыганским огненным танцем», они вместо этого поддержали ее исполнением мелодии Гарри Лайма. Уильямс дал расширенное интервью в документальном фильме 1982 года The Compleat Beatles, в котором вспоминал подготовку группы к их бронированию в Гамбурге. Он успокаивал Хоуи Кейси, лидера старшей группы, которые уже были установлены в Гамбурге, который предупредил Аллана: «Слушайте, у нас тут в Гамбурге хорошее дело. Но если вы пошлете эту группу бомжей, The Beatles, вы уничтожите ее для всех нас. " В августе 1960 года, когда Пит Бест присоединился к группе в качестве нового барабанщика, Уильямс и The Beatles покинули Ливерпуль в маленьком переполненном фургоне, который впервые доставил их в Га
Он продолжал получать заказы, пока не поссорился с Beatles в 1961 году из-за выплаты 10% комиссионных в последующей поездке в Гамбург. Уильямс больше не имел деловых отношений с группой, и был особенно разочарован тем, что Сатклифф, которого он особенно любил, сказал ему, что группа не будет платить. В 1962 году, прежде чем Брайан Эпштейн стал менеджером группы, он связался с Уильямсом, чтобы убедиться, что контрактные отношения не останутся. Не было никого, но Уильямс прямо сказал Эпштейну: "Не трогай их сраной баржесточкой, они тебя подведут. "
Много лет спустя Уильямс и Битлз говорили друг о друге с любовью, а Маккартни назвал Уильямса в The Beatles Anthology «великого парня».
В 1970-х годах Уильямс организовал первые съезды Beatles в Ливерпуле, и он был многолетним VIP-гостем на ежегодных фестивалях Beatle Week
21 февраля 1930 года - родился Аллан Уильямс
Аллан Ричард Уильямс был британским бизнесменом и промоутером, который был первым агентом по бронированию и первым менеджером (во всех, кроме имени) The Beatles.
Он лично за рулём фургона (с водителем Lord Woodbine), чтобы отвезти молодую группу в Гамбург, Германия, в 1960 году, где они приобрели жизненно важный опыт шоу-бизнеса, который привел к их поя
В 1958 году Уильямс арендовал бывшую часовую мастерскую по адресу 21 Слейтер-стрит, Ливерпуль, которую он переделал в кофей Место проведения он назвал Жакаранда в честь экзотического вида декоративного цветущего дерева Jacaranda mimosifolia. Жак (как стало известно) открылся в сентябре 1958 года.
The Beatles были частыми клиентами: Джон Леннон и Стюарт Сатклифф посещали Ливерпульский художественный колледж поблизости, а Пол Маккартни находился в Ливер Прося о возможности сыграть в клубе, Уильямс вместо этого заставил их поработать над декорированием, а Леннон и Сатклифф нарисовали фреску для женской комнаты. Наконец-то Битлз иногда начинали играть в Jac.
В период с мая по август 1960 года Уильямс обеспечил ряд заказов для группы в других местах. Одна из них поддерживала местную стриптизершу по имени Дженис; когда она обнаружила, что Beatles не знакомы с «Цыганским огненным танцем», они вместо этого поддержали ее исполнением мелодии Гарри Лайма.
Уильямс дал расширенное интервью в документальном фильме 1982 года The Compleat Beatles, в котором вспоминал подготовку группы к их бронированию в Гамбурге. Он успокаивал Хоуи Кейси, лидера старшей группы, которые уже были установлены в Гамбурге, который предупредил Аллана: «Слушайте, у нас тут в Гамбурге хорошее дело. Но если вы пошлете эту группу бомжей, The Beatles, вы уничтожите ее для всех нас. "
В августе 1960 года, когда Пит Бест присоединился к группе в качестве нового барабанщика, Уильямс и The Beatles покинули Ливерпуль в маленьком переполненном фургоне, который впервые доставил их в Га
Он продолжал получать заказы, пока не поссорился с Beatles в 1961 году из-за выплаты 10% комиссионных в последующей поездке в Гамбург. Уильямс больше не имел деловых отношений с группой, и был особенно разочарован тем, что Сатклифф, которого он особенно любил, сказал ему, что группа не будет платить.
В 1962 году, прежде чем Брайан Эпштейн стал менеджером группы, он связался с Уильямсом, чтобы убедиться, что контрактные отношения не останутся. Не было никого, но Уильямс прямо сказал Эпштейну: "Не трогай их сраной баржесточкой, они тебя подведут. "
Много лет спустя Уильямс и Битлз говорили друг о друге с любовью, а Маккартни назвал Уильямса в The Beatles Anthology «великого парня».
В 1970-х годах Уильямс организовал первые съезды Beatles в Ливерпуле, и он был многолетним VIP-гостем на ежегодных фестивалях Beatle Week.