И снова про Авито

Беседы на отвлеченные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2026 7:14 pm
Город: Омск

И снова про Авито

Сообщение Shurup4ik »

Sulphur писал(а): Вт июн 23, 2026 1:12 pm- не видел никакой метки.
Этот телефон оплатил через СБП
но в заказах он не появился
видимо кто-то опередил меня.
Деньги вернули после обращения
в саппорт.
_________________
— Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2026 10:39 pm
Город: Москва

И снова про Авито

Сообщение Edinolichnik »

Alexmax писал(а): Вт июн 23, 2026 9:09 am Это никак не меняет смысла претензии - купить зарезервированный товар нельзя, и нет смысла показывать его в результатах поиска.
Зарезервированный товар можно добавить в избранное, и при снятии резерва придёт уведомление что товар снова в продаже, и заказать его.
Это возможно если после заказа и последующего обсуждения с продавцом покупатель отказывается от покупки и отменяет заказ. Или на время доставки, пока покупатель не получит заказ (и лот закроется), либо откажется при получении (или не придёт за ним), и товар снова станет доступен для заказа.
Точно так же и товар с пометкой "временно нет в наличии".

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2026 2:23 pm
Город: Кузбасс

И снова про Авито

Сообщение Alexmax »

Edinolichnik писал(а): Вт июн 23, 2026 5:27 pm Зарезервированный товар можно добавить в избранное, и при снятии резерва придёт уведомление что товар снова в продаже, и заказать его.
Это никак не меняет смысла претензии - купить зарезервированный товар нельзя, и нет смысла показывать его в результатах поиска.
Товрар "разрезервируется" при редком стечении обстоятельств - предмет доехал до покупателя, тот от него отказался и товар приехал назад продавцу. А это полмесяца-месяц. Включать такое в избранное никакого смысла нет. Особенно вещь, от которой отказались и которую туда-сюда возили.

З.ы. Когда ищешь что-то и открываешь 10-е подряд объявление, которое оказывается "зарезервировано", ускользает смысл поиска как такового. )))

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2026 10:39 pm
Город: Москва

И снова про Авито

Сообщение Edinolichnik »

Alexmax, Ваши претензия высосана из пальца, по принципу Бабы Яги (которая против).
Ответить

Вернуться в «Просто общение»